Быстро исчезают с адлерских улиц старые деревянные (да и кирпичные тоже) домики годов так 50-х постройки. Рушатся их стены, обросшие виноградной лозой, усыхают деревья в небольших садах, и навсегда затаптываются грядки. Со временем от былого деревенского уюта остаётся лишь то, что называется сегодня просто и понятно, без лишнего романтизма и сожалений – “недвижимость”.

И вот уже растут новые многоквартирные высотки, завлекая покупателей сладкими слоганами: “Три минуты до аэропорта, 20 минут до Красной поляны, 10 минут минут до Сочи Парка” и другой лабудой.

Желание воткнуть новостройку хоть как-нибудь, хоть куда-нибудь приводит к тому, что называется в итоге “кое-как”. А так как старые деревянные домики , то есть недвижимость, стоят безумно дорого, то приходится прихватывать и чужую земельку.

Например, для организации парковки можно разобрать высокий бордюр для удобного заезда автомобилей на тротуар:
DSCN0890.JPG

DSCN0905.JPG

Рядом с соседним зданием “парковка” на тротуаре ещё не открыта:
DSCN0884.JPG
Тротуар уже выровнен с проезжей частью, опять же для организации удобного заезда на тротуар.
DSCN0906.JPG

Что тут скажешь? Уроды… А собственно, кто именно они? Застройщиков таковыми не назовёшь – ведь если они построили – значит получили на это законное разрешение. Автомобилисты, которые заезжают на тротуар, который теперь совсем не тротуар, а парковка – тоже уродами не назовёшь. Они видят парковку – едут туда смело.

А настоящие уроды сидят в кабинетах администраций и департаментов, надзорных и контролирующих органов. Те настоящие уроды, которые с умным видом законотворят и законоблюдят. Ведь они лучше всего знают и умеют, что если нельзя, но очень хочется, то – можно.