Примерно пять лет в Сочи длится эпопея с обустройством остановок общественного транспорта. За это время некоторые остановочные павильоны изменились несколько раз, а на многие никто никакого внимания вообще не обращал.
Сегодня в Адлерском районе идёт очередной этап замены старых новых остановок на ещё более новые.
В 2011-м году павильоны строились такие:
Адлер остановка

Адлер остановка

В 2012-м такие:
Адлер остановка

Адлер остановка

В 2013-м активно сносят прошлые и устанавливают новые:
Адлер остановка

Адлер остановка

Адлер остановка

Адлер остановка

Адлер остановка

Активно освещались инновационые события и средствами массовой информации:
2008 год:
В новом году на автобусных остановках Сочи появится доступ в интернет через Wi-Fi и Wi-MAX, сообщил на начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Бердников.
“В 2009 году, после введения оптоволоконных магистралей по всей территории города-курорта все муниципальные автобусы будут оборудованы автогидами, а остановочные павильоны – беспроводными средствами связи Wi-Fi и Wi-MAX”, – сказал Бердников. “Стоимость одной такой остановки – 400 тысяч рублей”, – уточнил Бердников.РИА Новости
Май 2011:
В Сочи к июлю 2012 года построят 692 эксклюзивных автобусных остановки по проекту, разработанному художниками и архитекторами города.

Новые остановки возводят по американским технологиям. На их установку из городской казны выделили 96 млн рублей.livekuban.ru
Июль 2011:
В Сочи к Олимпийским играм 2014 года установят инновационные автобусные комплексы.

Всего в городе построят 692 остановки, которые будут оснащены различной техникой. В частности, в комплексах установят платежные терминалы, плазменные панели, электронные переводчики, а также автоматы питания. Кроме того, на всех остановках будет бесплатный Wi-Fi.

Предполагается, что на остановках можно будет смотреть трансляции спортивных соревнований.

Всего на строительство и обновление остановок городские власти выделят из бюджета 100 миллионов рублей.http://lenta.ru

Ноябрь 2012:
В Сочи устанавливают новые автобусные остановки, которые специально произвели во Франции и Китае.

Они оснащены подсветкой, электронным табло с расписанием и временем прибытия маршрутов. Для слабослышащих пассажиров доступна система голосового оповещения, а для слабовидящих – тактильные табло. Также остановки адаптированы и для инвалидов-колясочников.

До конца года разместят 80 новых остановок. До апреля 2013 года – 300 объектов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.livekuban.ru
Январь 2013:
Власти Сочи планируют разместить 310 новых остановочных пунктов на улицах курорта. Об этом сообщили на планерном совещании главы города Анатолия Пахомова 14 января.

На территории Сочи уже установлены 66 остановочных павильонов. Специалисты провели закладку еще 82 остановок, готовы к эксплуатации 69 пунктов.

Новые остановочные пункты адаптированы к потребностям людей с инвалидностью. Остановки будут оборудованы тактильной разметкой и системой “Говорящий город” для слабослышащих.

Помимо установки новых павильонов администрация курорта собирается отремонтировать бывшие в употреблении остановки.

“Необходимо восстановить старые остановки. Они в принципе неплохие. Их надо привести в надлежащий вид, где нужно поставить стекла и покрасить”, – отметил мэр А. Пахомов.yuga.ru

P.S. Ждём новых новостей, Продолжение следует…