Одной из больных тем для современного Сочи безусловно является состояние ливневой канализации, которая с учетом гористой местности и близости к морю, способствующего выпадению обильных сезонных осадков, при недостаточном уходе значительно осложняет жизнь гостям и жителям города-курорта при каждом мало-мальски сильном дожде.

Сегодняшняя ночь не исключение. В считанные минуты ливня полностью затопило остановку и единственный проход на перроны через остатки привокзальной площади, занятой строительными площадками, что в отсутствие обходных путей значительно усложнило жизнь утренним пассажирам:

Введено ограничение движения транспорта на участке новой объездной автодороги в сторону примыкания к федеральной трассе М27, Е97. Пропуск транспорта в направлении признанной ограниченным контингентом стран республики Абхазия осуществляется через Адлер:

2.

Движение со стороны Прибрежного кластера в Сочи возможно по совмещенной дороге в Красную поляну, через село Молдовка, в объезд Аэропорта и затопленных участков:

3.

Любители не стоять в пробках в данном случае оказались бессильны – ни на гражданском транспорте с полным приводом: 

4.

Ни на более серьезной технике форсировать водные преграды, даже уже порядком осушенные с утра, пока еще нельзя: 

5.

Данный участок автодороги конструктивно выполнен из гидроизолированного по наружному контуру монолитного бетона, двухсекционным, с разграничением транспортного потока в обе стороны. Однако, благодаря находящемуся значительно ниже уровня земли дорожному полотну и характерной конфигурации с легкой руки специалиста торгово-промышленной компании Исток это место получило название "гребной канал": 

6.

Картина, обычная для большинства колодцев ливнестоков – загрязнение ГСМ:

7.

8.

Попытки вытащить технику предпринимаются другими водителями из числа сочувствующих, никакого МЧС. ЧС как бы нет.

Десятью минутами раньше вытащили автобетоносмеситель на шасси Камаза стоявший в воду по маковку, теперь черед краснодарского ГАЗа:

9.

Не зная местной специфики водители "попались". Обратите внимание на отметку воды, по дверные ручки:

10.

В этой луже автомашины ждут помощи много часов: 

11.

12.

А сами аварийные работы производятся силой трёх мотопомп:

13.
</cut>

Подобные ситуации обычно списываются на широкомасштабное строительство, мол потом доделаем. Однако в этот раз непосредственно в самом Адлере ситуация была схожая. В среднем уровень воды на перекрестках не ниже 10-15 сантиметров, подземные переходы подтоплены, федеральная трасса М-27 в районе адлерского Курортного городка под утро не проездная и так далее.

Оригинал записи: В Адлере в результате дождя подтоплен участок новой совмещенной автодороги, движение ограничено.