В то время когда на олимпийских краснополянских трассах начинаются тестовые соревнования по горнолыжному спорту, погода тестирует готовность коммунальных и других служб города к снегопадам.

Проведение зимней олимпиады в субтропиках несколько лет пугала и веселила недоброжелателей возможным отсутствием снежного покрова в местах проведения соревнований. Но если эту проблему можно решить при наличии пушек оснежения, то проблему обильных, и как всегда внезапных снегопадов решить будет в сочинских условиях гораздо сложнее.

Вчера сошло несколько снежных лавин по трассе Адлер-Красная Поляна, парализовав движение в обе стороны в общей сложности на 4,5 часа. А сегодняшние снегопады, не могли не отразиться на работе аэропорта “Сочи”. К 11.00 видимость в районе взлетно-посадочной полосы снизилась до 200 метров. В таких условиях посадка воздушных судов невозможна. Налипание снега на деревья, которые, падая, рвут провода, вызывает перебои с электрообеспечением. Около 6000 тысяч жителей Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов остаются без света.

Центр Адлера:


На возвышенностях

Вид на Прибрежный Олимпийский кластер