Сушка белья в Сочи и Адлере
Пахомовым объявлена война подобным пейзажам.
Вызвано это стремлением к цивилизованным способам сушки простыней и труселей в олимпийской столице, со слепой оглядкой на европейские стандарты и другие незнакомые нам веси).

А что там в “тупой” Америке?

Представьте, что вам запретили сушить белье на собственном балконе. Смешно? Только не американцам и не сочинцам.

В США есть несколько причин по которым вам могут запретить вывешивать бельё на всеобщее рассмотрение. Против вашего бескультурия негласно объединяются соседи или хозяева арендуемого вами жилья, либо подобная наглость ограниченна на уровне законодательства штата.

Подобные “войны” происходят почти в каждом штате, и у каждой стороны имеются не только противники, но и активные правозащитники. К борьбе за права сущильщиков подключаются даже экологи!
Они заявляют, что сушка белья на солнце является экологически чистым видом деятельности, так как используется самый «зеленый» источник энергии – солнце. Это не только воспитывает экологическую сознательность в людях, но и позволяет сэкономить денежные затраты на использование сушильных машин и, соответственно, на электроэнергию.

Противники же настаивают, что при рассмотрении таких вопросов необходимо думать об интересах общества в целом, а не о желаниях конкретного человека. Агентства недвижимости активно лоббируют категорический запрет подобных действий. Ими доказано, что белье на балконе создает впечатление трущебности и снижает стоимость недвижимости на 15-20%.
С 2002 года в США вводились запреты на сушку белья, а через пару лет начались отмены постановлений местных властей.
Митингов по этому поводу не наблюдалось.