Взрывы прогремели в многоэтажном доме, на улице, на пляже, но сведений, позволяющих выйти на след преступников, у следствия не было. Единственной зацепкой стала запись с видеокамер наружного наблюдения, которые запечатлели автомобиль «Волга» ГАЗ-24. Но камеры черно-белые, и разрешение у них достаточно низкое, поэтому ни номер, ни точный цвет машины видны не были. Единственное, что определялось точно – «Волга» эта светлого оттенка.

Таких автомобилей в Сочи немного. В Следственный комитет стали вызывать всех водителей и проводить беседы. Во время одной из таких бесед следователь обратил внимание на необычно эмоциональную реакцию одного из нынешних обвиняемых. За ним установили слежку, которая вывела на дом, где с помощью прослушки был записан диалог. Следователи обратили внимание на фразу: «Кажется, нас спалили». В результате оперативники задержали двух молодых людей, которые с деталями взрывных устройств направлялись к реке, чтобы утопить вещественные доказательства.

Вместе с тем, общественности до сих пор не предъявлен мотив столь дерзких и кровавых преступлений. Следствие продлевали до ноября, затем до конца года. Оно до сих пор не завершено.
собкор «Новой газеты» Евгений Титов
ПС. Фамилии и имена до сих пор не названы. Ждем-с

Адлер, Блиново, Лесная, дом 39, июль 2008г.