Разбудили меня сигналы сирен не то полицейских, не то скорой помощи, доносящиеся из открытого окна веранды. Выглянув в окно обнаружил забитый автомобилями на несколько километров новый мост в сторону Красной поляны. Решил подняться на самую верхнюю точку своей деревни и поснимать масштабы. Сразу оговорюсь, что ничего из затеи данной не вышло в виду большого количества растительности и поставленная задача плавно перетекла в прогулку.
Собственно пробка:

Когда-то с этой горы мы катались на ковриках от машин и санях, после нашего поколения никто тут не катался больше, чем молодежь занимается – хрен ее знает.

Кто-то сделал тут озеро, предполагаю, что этот кто-то – монахи, непонятно откуда появившиеся.

К озеру ведет облагороженная, но в последствии заброшенная дорога:

Работа проведена немалая, это видно из деталей:

Вот еще строение, которое, как говорят, облюбовали ранее наркоманы и спалившие его в результате своих химических реакций:

Внезапно появился монах. Присутствие их тут очень мало ощущается: не слышно музыки, криков, вообще ничего не слышно. Лишь кое-где начаты, а затем брошенные постройки. Кстати, монах смотрит в то место, где я оставил автомобиль – там лежали стройматериалы, так что его тревога вполне обоснована:

А вот эти сплошные заросли папоротника в пору моего детства были чистенькими чайными плантациями. Мы ходили туда воровать чай, затем мололи его на мясорубке и сушили на фанерных щитах. Это был великолепный чай!

Вот такая прогулка получилась у меня внезапно.
Автор: moldovka