Представил себя на месте туриста, который решил поискать в интернете про Адлер – возможном месте своего отдыха летом 2011 года.
Пост написан по мотивам свежайших рекламных текстов с туристических сайтов, блогов и каталогов статей, выдаваемых в первой двадцатке поисковиков по наиболее популярным запросам, вроде “отдых 2011 в г. Адлер съем жилье дешево” (в различных вариациях).
Собрав наиболее интересные и повторяющиеся тексты воедино, дополнил их фотографиями.

Интерес к Адлеру в плане туризма в последние год-два особенно возрос. Способствует тому удивительный субтропический климат и неустанно развивающаяся инфраструктура. Уже многие наши соотечественники предпочитают отдохнуть именно в Адлере, нежели ехать за тридевять земель.

Современный Адлер привлекает туристов не только ценами на жилье в благоприятном климате недалеко от Черного моря, но и возможностью получить достойный, европейского уровня отдых. Время не стоит на месте, поэтому город постепенно реконструируется, в районе появился аквапарк, дельфинарий, новые места отдыха и парки.

Прекрасный отдых всегда достаётся туристам в придачу с уже имеющей кучей туристов. Популярность таких мест, как Красная Поляна, Сочи, Адлер, несмотря на количество отдыхающих там, привлекает с каждым годом всё больше и больше народа и, кажется, что это уже не кончится никогда и эти туристические центры будут радовать отдыхающих бесконечно.

Адлер покорит сердце любого видавшего виды туриста. Пешие походы группой или индивидуальное путешествие неизменно оставляют только самое благоприятное впечатление.

Если места проживания различаются по классу предоставляемых услуг,
Адлер. Сдаю жилье
то объединяет всех приезжих возможность нежиться на восхитительных по красоте адлерских пляжах. Любой, отдыхающий на Адлерском и Сочинском пляжах турист, может спрятаться от палящего солнца под ветвями экзотических реликтовых деревьев, под кипарисами и пальмами.
В поисках тени на Адлерском вокзале
Адлер 2010. Курортный городок

О пропитании туристам и вовсе беспокоиться не стоит.
Адлер. Пляж Огонёк
И завтракать, и обедать, и ужинать можно в кафе, в столовых в гостиницах Адлера, цены как на продукты, так и на готовые блюда в Адлере на порядок ниже, чем в том же Сочи или в Красной Поляне, что находится всего в двух километрах, и крайне удобно для планирования экскурсионных поездок.

Более того, “РЖД”, врамках подготовки к Олимпиаде-2014, обещает в конце этого года запустить в тестовом режиме железнодорожные пути по направлению из Адлера прямиком в аэропорт Сочи.
Тем не менее, многих туристов интересует, как подготовка Сочи и строительство к Олимпиаде 2014 года влияет на условия отдыха в Адлере?

По официальным данным, основные строительные работы ведутся в Нижне-Иммеритинской бухте, которая находится в 30 километрах от Адлера, и в долинах поселка Красная Поляна, который в 55 километрах от курортных пляжей.
Адлер. Причал
Гостиницы, отели, гостевые дома и дома отдыха превратили Адлер уже давно в один из центров по торговле высококачественным отдыхом. В частные гостиницы Адлера туристов привлекает более индивидуальный (а зачастую и эксклюзивный) сервис, возможность заселения в любое оговоренное время, вероятность проживания любое количество дней, а так же уютная, практически домашняя атмосфера, которая царит в них.

Стоит обязательно отметить, что частные гостиницы, в основном находятся в окружении потрясающе красивого растительного мира, который скрывает отдыхающих от мира и суеты.
Адлер. Транспортные развязки
Адлер, без сомнения, является островком хорошего отдыха, а ласковое и чистое море, изобилие солнечного тепла, восхитительные панорамы и морские пейзажи, вполне доступные цены на проживание и питание привлекают тысячи отдыхающих. Не стоит забывать, что в центр Большого Сочи из Адлера можно доехать на любой маршрутке, городском автобусе

и даже на электричке, за несколько минут.
Адлер
В пути можно рассмотреть новые олимпийские объекты, новые фешенебельные отели, полюбоваться экзотическими растениями, а из окон электрички окинуть взглядом морские просторы.
______________________________________________________
ПС. Данный пост необходимо читать улыбаясь и сопоставляя.