На улице Куйбышева в Адлерском районе сегодня всё и все стояли на головах. В последний день и это не удивительно, тут красят лавочки, белят стволы вековых деревьев, драят брусчатку и вкапывают качели. Завтра здесь ждут гостей – комиссию МОК, мэра Пахомова и, внимание, Владимира Путина. Именно о его приезде говорят представители администрации Адлера. Склоняюсь к версии, что власти просто пугают работяг, но какие-то важные птицы все же сюда точно долетят.

– Нас просили убрать палатки на день, – говорит продавщица из овощной палатки. – Нам посоветовали не ходить на аллею Куйбышева с 5 до 7 вечера 5 июня. Сегодня здесь было сотни рабочих.

Работа продолжаются и сейчас, в темноте. Устанавливают детский городок, аллею украшают флажками, загораживают мусорные баки. Владельца армянского спорт-бара попросили на день приостановить свою деятельность (каждый день к вечеру рядом с баром драки и сходки “фанатов”). Во избежание казусов. По всей дороги расставлены новые дорожные знаки, брошены “полицейские”. Красота, да и только.
Адлер. Улица Куйбышева
Адлер. Улица Куйбышева
Адлер. Улица Куйбышева
Адлер. Улица Куйбышева
Адлер. Улица Куйбышева

Информация Интернет портала города-курорта www.sochi.com

Источник от 06/04/2010.
UPD:
Не было Путина, не было Пахомова (хотя народ ждал!). Это был праздник ул. Куйбышева. После концерта, обьявили, что такие праздники будут каждую субботу. В следующую субботу на ул Кирова.